ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Из вершины развернутого угла MNR проведены его биссектриса NB и луч NP так, что углы BNP=26градусам. Какой может быть градусная мера угла MNP.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
развернутый угол = 180° угол MNR=180° биссектриса делит угол пополам, значит угол MNB=180:2=90° угол BNP=26° угол MNP=MNB-BNP=90°-26°=64°