ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Изобрази в тетради с помощью двухцветной полоски карандаш, о котором имеется следующая информация.Двухцветный красно-синий карандаш имеет длину 15 см. Красная часть карандаша использовалась меньше, поэтом...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!  Изобрази в тетради с помощью двухцветной полоски карандаш, о котором имеется следующая информация. Двухцветный красно-синий карандаш имеет длину 15 см. Красная часть карандаша использовалась меньше, поэтому её длина на 3 см больше,чем длина синей части. Какой длины был бы карандаш, если бы синяя часть имела такую же длину, какую имеет сейчас  красная часть? Запиши выражение, с помощью которого можно найти удвоенную длину большей ( красной) части. Вычисли эту удвоенную длину. После этого вычисли длину большей ( красной) части, а затем длину меньшей ( синей части).