Помогите пожалуйста Изучи карикатуру.Определи на какой исторический факт ссылается её автор (опубликована 16 марта 1939 г.) Аргументируй ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14 марта 1939 года Гитлер вызвал Чехословацкого преидента Эмиля Гаху в Берлин и предложил ему принять германский протекторат. Гаха согласился на это и германские войска вошли на территорию страны без какого- либо сопротивления .