Помогите пожалуйста! К глаголу в неопределённой форме подбери соответствующий ему глагол в форме настоящего,будущего и прошедшего времени: писать, списать, играть, выиграть, смотреть, посмотреть, улыбаться, улыбнуться, помогат...

Помогите пожалуйста! К глаголу в неопределённой форме подбери соответствующий ему глагол в форме настоящего,будущего и прошедшего времени: писать, списать, играть, выиграть, смотреть, посмотреть, улыбаться, улыбнуться, помогать, помочь, жечь, зажечь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишу-писал-писать,играю-играл-играть,выиграл-выиграю-выигрывал,смотрю-смотреть-смотрел,улыбаюсь-улыбаться-улыбался,помогаю-помогать-помогал,жгу-жечь-жег,зажгу-зажег....Списать,посмотреть,улыбнусь,помочь-не спрягаются.