Помогите пожалуйста.. каааак в microsoft excel вычислить [latex] \sqrt{3+ \sqrt{6+ \sqrt{9+...+ \sqrt{96+ \sqrt{99} } } } } [/latex]или скрин формулы покажите и как вообще.. в непонятках я вся...

Помогите пожалуйста.. каааак в microsoft excel вычислить [latex] \sqrt{3+ \sqrt{6+ \sqrt{9+...+ \sqrt{96+ \sqrt{99} } } } } [/latex] или скрин формулы покажите и как вообще.. в непонятках я вся...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно, например, вычислять корни один за одним. Сначала есть корень из 99, потом к нему прибавляем 96 и извлекаем корень, потом прибавляем 93 и извлекаем корень, и т.д., пока не надо будет прибавить 3.