ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Как и на сколько процентов изменилось число, если: 1) Его удвоили; 2) Его увеличили в 3,5 раза; 3) Его уменьшили в 4 раза; 4) Его уменьшили на четверть; 5) Взяли от него треть; 6) Взяли от него две пятых;...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Как и на сколько процентов изменилось число, если: 1) Его удвоили; 2) Его увеличили в 3,5 раза; 3) Его уменьшили в 4 раза; 4) Его уменьшили на четверть; 5) Взяли от него треть; 6) Взяли от него две пятых; 7) Разделили на пополам; 8) Умножили его на 5?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) возвели во 2 степень, число  увеличилось в двое 2) умножили на 3,5 3) разделили на 4 4) вычли одну четвертую 5) разделили на 3 и взяли одну третью 6) разделили на 5 и взяли две пятых 7) число уменьшилось в половину 8) увеличилось в 5 раз