Помогите пожалуйста. Как исчисляется корпоративный налог ? доходы- расходы или ...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корпоративный налог начисляется в конце финансового года за год (12 месяцев) и должен быть оплачен в течение 9 месяцев после окончания отчетного налогового периода. Корпоративный налог - налог на прибыль корпораций (акционерных обществ). Может взиматься как по прогрессивной шкале налогообложения (к примеру, в США), так и по плоской (к примеру подоходный налог с физических лиц в России и в Казахстане). ВЗЫМАЕТСЯ с общего дохода компании, уменьшенного на сумму расходов. (т.е ДОХОД-РАСХОД)