Помогите, пожалуйста!!! Как изменяется сила взаимодействия двух ТОЧЕЧНЫХ электрических зарядов при увеличении расстояния между ними? (это из закона Кулона? ) ОБЪЯСНИТЕ П О Д Р О Б Н О, ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зависимость силы кулоновского взаимодействие обратно-пропорциональна квадрату их расстояния, имеет зависимость от свойств среды,в которой находятся данные заряды. Прямо-пропорциональна величине зарядов. Формула закона Кулона: F=k*(q1*q2/d^2) Отсюда следует,что при увеличении расстояния между ними уменьшится в данное число в квадрате.