ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!!!! Задание #1 Вопрос: Чему равна относительная молекулярная масса воздуха? Запишите число: ___________________________ Задание #2 Вопрос: Впервые установил состав воздуха: Выберите один и...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!!!! Задание #1 Вопрос: Чему равна относительная молекулярная масса воздуха? Запишите число: ___________________________ Задание #2 Вопрос: Впервые установил состав воздуха: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) М. В. Ломоносов 2) А. Авогадро 3) А. Лавуазье 4) Д.. И. Менделеев Задание #3 Вопрос: Укажите неметаллы: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) бор 2) медь 3) фосфор 4) свинец Задание #4 Вопрос: Сколько грамм кальция содержится в 250 г карбоната кальция? Запишите число: ___________________________ Задание #5 Вопрос: К группе неметаллов относятся: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) Na, Li, H2 2) N2, O2, S 3) O2, Cl2, C 4) Mg, Cl2, K Задание #6 Вопрос: Расположите элементы в порядке возрастания электропроводности: F, O, N. Укажите порядок следования всех 3 вариантов ответа: __ N __ O __ F Задание #7 Вопрос: Оцените суждения: Укажите истинность или ложность вариантов ответа: __ при обычной температуре фтор инертен __ фосфор в химических реакциях всегда выступает в роли окислителя __ азот является окислителем в реакции с водородом __ максимальная степень окисления серы +6 Задание #8 Вопрос: Строение атома неметалла характеризуется: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) способностью всегда проявлять восстановительные свойства 2) небольшим радиусом атомов 3) большим числом электронов на внешнем уровне 4)способностью отдавать электроны Задание #9 Вопрос: Кислотные свойства наиболее выражены у высшего гидроксида: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) мышьяка 2) азота 3) фосфора 4) сурьмы Задание #10 Вопрос: К постоянным составным частям воздуха относятся: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) углекислый газ 2) азот 3) озон 4) кислород
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.29 2.3 3.Фосфор,бор 4.не знаю 5.2  8.1,но не уверенна  9.3       10.1,2,4