Помогите пожалуйста как осуществляется  поступление генетической информации из ядра в рибосому?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синтез иРНК на ДНК происходит в ядре в соответсвии с принципом комплементарности. иРНК- копия участка ДНК, КОТОРАЯ СОДЕРЖИТ ИНФОРМАЦИЮ О ПЕРВИЧНОЙ СТРУКТУРЕ БЕЛКА, ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ ИЗ ЯДРА К РИБОСОМЕ.рИБОСОМА НАНИЗЫВАЕТСЯ НА иРНК, где и происходит синтез белка.