Помогите пожалуйста как перевести обычную дрлбь в десятичную например 5целых 17/25,можно с подробным решением,большое ,большое спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 [latex] \frac{17}{25} [/latex] = [latex] \frac{5*25+17}{25} [/latex] = [latex] \frac{142}{25} [/latex] = 142 : 25 = 5,68 (Все целые умножать на знаменатель плюс числитель. Результат делить на знаменатель).