Помогите пожалуйста! Как писать изложение по произведению? План

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прочитать (прослушать) текст. Определить его тему и основную мысль. Озаглавить. Найти в тексте опорные слова. Составить план. Разделить текст на части и каждую из них озаглавить. Найти слова, которые нужно проверять, объяснить их написание. Еще раз внимательно прочитать текст. Обратить внимание на употребление слов и словосочетаний. Написать изложение, проверить свою работу.