Помогите пожалуйста Как ты думаешь, что опаснее: нарушение прав человека отдельным лицом или государством? Объясни почему. Как называются такие преступления? Приведи пример. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю опаснее нарушение прав человеком государством, так как это юридическое лицо, а с юридического лица спрос более жесток, нежили с физического. Есть несколько примеров: Незаконное увольнение с работы Рабство Незаконное выселение из квартиры. Взятие в заложники Лишение прав выбора И тому подобное...