Помогите пожалуйста )Какая географическая закономерность наблюдается в распределении  годового количества осадков и амплитуды  температур  ??

Помогите пожалуйста ) Какая географическая закономерность наблюдается в распределении  годового количества осадков и амплитуды  температур  ??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Годовое количество осадков уменьшается, а годовая амплитуда температур увеличивается при движении вглубь континента от океанов и морей.