Помогите пожалуйста. Какая разница между сложно сочинеными предложениями и сложно подчинеными
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложносочинённое предложение — это сложное предложение, в котором простые предложения связаны сочинительными союзами и, как правило, равноправны грамматически и по смыслу.
Сложноподчиненные - сложные предложения, части которых связаны между собой подчинительными союзами или относительными (союзными) словами
Часть предложения, зависящая от другой называется придаточным предложением, часть предложения, от которой зависит другая часть называется главным предложением.
Союзные слова, в отличии от союзов, выполняют функцию членов предложения
Гость
В Сложно сочинном предложении (ССП) используются союзы а, но, да, же, а значит, потому и т.д. А в сложно подчинённом предложении (СПП) используются что, когда, как