Помогите пожалуйста!!!! Какие изменения в природе зимой?????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деревья сбрасывают листочки
Гость
Снег да снежные узоры, В поле — вьюги, разговоры, Холод, полутьма. День, коньки, гора, салазки, Вечер — бабушкины сказки... Вот она — зима!А. Фет  Всюду снег; кругом всё тихо; Зимним сном природа спит, И сквозь туч — седых и хмурых — Тускло солнышко глядит.Над моим окном пустое Птичье гнёздышко одно — Но весну, цветы и солнце Мне напомнило оно!..Иван БелоусовПервый снегЗимним холодом пахнуло На поля и на леса. Ярким пурпуром зажглися Пред закатом небеса. Ночью буря бушевала, А с рассветом на село, На пруды, на сад пустынный Первым снегом понесло. И сегодня над широкой Белой скатертью полей Мы простились с запоздалой Вереницею гусей.И. Бунин  Как пример, возьми стихи о зиме, все поймешь.  А еще: животные в спячку впадают, уровень гормонов радости снижается, у населения депрессия.