Помогите, пожалуйста!!! Какие новаторские приёмы М. Салтыков - Щедрин использует в своих сказках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В своих бытовых сказках Салтыков-Щедрин активно использует гротеск. Этот художественный прием основан на чрезмерном преувеличении, сочетании неожиданных и резких контрастов. Автор высмеивать человеческие пороки, используя гротеск, чтобы передать более ярко качества героев его произведений.