Помогите пожалуйста , какие проблемы, связанные с ростом населения в России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Демографическая ситуация в России в 2016 году демонстрирует прежние тренды:— русское население страны стремительно вымирает; — естественная убыль населения характерна для большинства субъектов России; — Россия компенсирует вымирание собственного населения за счет миграционного прироста. Росстат опубликовал новые данные по демографии за первое полугодие 2016 года. В ходе внимательного анализа приходим к следующим интересным выводам:— в результате естественных причин (рождаемость и смертность) население страны за первые полгода сократилось на 30 тыс. человек, но благодаря тому, что за это полугодие в страну прибыло мигрантов 140 тыс., Росстат отчитался о росте населения в 109,7 тыс. человек;— планомерное ухудшение экономической ситуации с 2013 года отразилось и на демографической компоненте — рождаемость сначала замедлилась, а в 2015 году наблюдалось ее падение в сравнении с предыдущим годом (рис. 1). Готовность заводить детей в условиях ухудшения экономической ситуации в России снижается.