Помогите пожалуйста! КАКИЕ СТРАНИЦЫ ПРОИЗВЕЛИ НА ВАС САМОЕ СИЛЬНО ВПЕЧАТЛЕНИЕ?  В ЧЕМ СЕКРЕТ ИЗ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ЧИТАТЕЛЯ?  КТО ИЗ ГЕРОЕВ ПРОЧИТАННЫХ ГЛАВ И ПОЧЕМУ ПРИВЛЕК ВАШЕ ВНИМАНИЕ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Больше всего меня привлекли страницы "Преступления и наказания" Ф. Достоевского. Он очень хорошо описал преступление с психологической стороны, описал то, что чувствует преступник, его страхи, надежды. Читая это произведение, я действительно была под впечатлением. Секрет воздействия на читателя в том, что автор использует различные литературные приёмы, мы можем понять, каких героев автор недолюбливает, а каких наоборот. Например, в "Война и мир" прослеживается разделение любимых персонажей Толстого и не любимых. Любимые - семья Ростовых, которые живут в Москве,они гостеприимны, имеют много детей, добры. А Анна Павловна Шершер -является не любимым персонажем, у нее нет детей, она ценит людей по их статусу и относится к ним согласно статусу каждого. Она живет в не любимом городе Льва Николаевича- Санкт-Петербурге. На страницах "Война и Мир" можно найти много таких совпадений и разделений.