Помогите пожалуйста каких взглядов придерживается пурист? 1) ведёт строгий образ жизни, неукоснительно следует строгим нравственным нормам и отрицает использование в речи жаргонизмов 2) стремится из консервативных побуждений со...

Помогите пожалуйста каких взглядов придерживается пурист? 1) ведёт строгий образ жизни, неукоснительно следует строгим нравственным нормам и отрицает использование в речи жаргонизмов 2) стремится из консервативных побуждений сохранить язык в неизменном виде, оградить его от новшеств 3) служит религиозному культу и активно использует в речи старославянизмы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подходит 1 и 2. Возьмем пример употребления этого слова: борьба пуристов за чистоту родного языка.Пурист - это сторонник пуризма.А пуризм - это чересчур строгое отношение к нормам поведения или языка, существующим в обществе.
Гость
что думаешь про него в ближайшее метро на сайте не работает на ура