Помогите пожалуйста Какое числительное составное а какое простое :тысячи ,двадцать ,тридцати, пятисот,три,сорока

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составноее: тысячи, пятисот Простое : двадцать, тридцати, три, сорок может быть ошибка) если что , то извени
Гость
Вроде же они все являются простыми числительными, если я не ошибаюсь. Т.к. составные числительные  состоят из одной основы