Помогите пожалуйста! Какое слово подходит к данной характеристике : "Мой первый звук - твёрдый согласный ,третий звук - мягкий согласный,четвёртый звук - гласный"? А.Булка. Б.Бельчонок. В.Баян. Г.Байкал.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баян. Сделаем разбор [б а й а н] 1 звук согласный и твёрдый [б], третий согласный мягкий [й], и 4 звук гласный [а].
Гость
Байкал.Звук Б твёрдый, Й мягкий, А гласный