Помогите пожалуйста. Какое вещества простое а) вода б) сода в) медь г) углек. газ д) серный газ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простое вещество - вещество, состоящее из атомов одного элемента. Здесь это тольк медь (Cu). Все остальные вещества состоят из атомов нескольких элементов. вода - H2O сода - Na2CO3 углекислый газ - CO2 серный газ - SO2