Помогите пожалуйста Какова длина матем. маятника совершающего гармонич. колебания с частотой 0.5 Гц на поверхности луны? Ускорение свободного падения на луне 1.6м\с во 2 степени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]v= \frac{1}{2 \pi \sqrt{ \frac{l}{g} } } \\ \\ 4 \pi вvв \frac{l}{g}=1 \\ \\ l = \frac{g}{4 \pi вvв} \\ \\ l= \frac{1,6}{4*3,14в*0,5в} \\ \\ l = \frac{1,6}{9,8596} \\ \\ l= 0,162 [/latex]