Помогите пожалуйста! Каковы причины крестовых походов были ликвидированы и кто из их участников добился своих целей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из тетрадки по истории: Крестовые походы -колонизационные походы европейцев на ближний Восток(в Палестину, Сирию ,Египет, Тунис) в конце 11-13 в.в. в форме паломничества с целью освобождения Святой Земли(Палестины) и Гроба Господня(в Иерусалиме) от "неверных" (- масульман)