Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!! Какой частью речи является выделенное слово?" В оный день, когда хотел с престола я сойти,Зачем меня собором вы молилиОстаться на престоле?(А.К. Толстой " Смерть Иоанна Грозного")- Около неё (кам...

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!! Какой частью речи является выделенное слово? " В оный день, когда хотел с престола я сойти, Зачем меня собором вы молили Остаться на престоле? (А.К. Толстой " Смерть Иоанна Грозного") - Около неё (каменоломни) графская псарня, в оной псарне двести штук одних борзых содержится. ( Сергеев - Ценский " Сад") 1) прилагательное  2) числительное  3) наречие   4) местоимение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
указательное местоимение