Помогите пожалуйста! Какой органеллой являеться светочувствительный глазок ( то есть за что он отвечает)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы знать, где свет. встречается в основном у простейших, которые способны фотосинтезировать. Так как видеть они не могут, им приходится определять, где есть свет для фотосинтеза, светочувствительным глазком