Помогите пожалуйста. Какой случай из жизни французского короля Генриха 4 Описан в легенде Куприна "Четверо нищих"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Король заблудился на охоте,в лесу он встретил нищих,которые разделили с ним скромную трапезу,обогрели и рассказали о своих невзгодах.Генрих не сказал им,кто он на самом деле,но пригласил их во дворец.Четверо нищих,спустя время,добрались до дворца и нашли королевского ловчего Анри,который оказался  королём.Он угостил друзей обедом и десертом,из  орехов, изюма, миндаля и вяленых фиг,то,чем угощали его нищие.Отблагодарив своих спасителей,щедро одарив их,король отменил закон о преследовании нищих,а десерт из  орехов, изюма, миндаля и вяленых фиг стал называться десертом 4-х нищих и был очень популярен.
Гость
о том,какГенрих заблудился в лесу,там он встретил нищих, они разделили с ним еду,он пригласил их в гости,когда они нашлиего,то узнали,что он король.Король угостил их обедом,а десерт назвал деертом 4х нищих.