Помогите пожалуйста.. Химическому элементу, степень окисления которого в высшем оксиде равна +7, соответствует схема распределения электронов по слоям1)2,8,8               2)2,8,1               3)2,8,7               4)2,8,5

Помогите пожалуйста. . Химическому элементу, степень окисления которого в высшем оксиде равна +7, соответствует схема распределения электронов по слоям 1)2,8,8               2)2,8,1               3)2,8,7               4)2,8,5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассуждая логически, можно заметить, что этот элемент находиться в 7-ой группе, то есть это галоген, а единственный галоген в 3-й группе - это Сl.