Помогите пожалуйста химия розрахувати масу лугу що утворюэться при взаэмодии 460г натрию з водою.плииииииззззззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m(Na)=460 г Знайти: m(NaOH)=? n(Na) = 460 г/23 г/моль = 20 моль M(NaOH) = 40 г/моль 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 З рівняння хімічної реакції слідує, що  n(NaOH)=n(Na) = 20 моль m(NaOH) = 20 моль*40 г/моль = 800 г Відповідь: 800 г
Гость
Решение во вложении.