Помогите пожалуйста химия9 класс какие элементы и по каким признакам относятся к неметаллическим?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Относят: 1) по строению. Могут иметь не молекулярное строение (С, B, Si) - имеют атомную кристаллическую решётку. Молекулярное строение - молекулярная кристаллическая решётка ( J2, S8, Br2, O2) 2) Образуют кислотные оксиды, им соответствуют кислоты. + несолеобразующие оксиды. 3) Кол-во электронов на внешнем энергетическом уровне