Помогите пожалуйста! Хотел бы я, чтобы моим другом был Алексей Швабрин? Если нет, то почему? Повесть "Капитанская дочка".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лично я бы не хотела, чтобы моим другом был Алексей Швабрин, так как этот человек подло поступил по отношению к Петру. Он пытался очернить Петра перед Марией, чтобы она подумала о нем плохо. К счастью, Петр вовремя понял, что за человек Швабрин и прекратил общение с ним. Из этого можно сделать вывод, что Алексей Швабрин будет клеветать на других ради своего личного комфорта.