Помогите пожалуйста, хотя бы часть из этих вопросов 1. Мужчина, гетерозиготный по гену близорукости, вступает в брак с женщиной с нормальным зрением. Какова вероятность появления близоруких детей? 2. Дано скрещивание: ♀AaBвСС ...

Помогите пожалуйста, хотя бы часть из этих вопросов 1. Мужчина, гетерозиготный по гену близорукости, вступает в брак с женщиной с нормальным зрением. Какова вероятность появления близоруких детей? 2. Дано скрещивание: ♀AaBвСС × ♂АаВвСс. Напишите гаметы и расщепление по фенотипу. 3. Какую группу крови могут иметь дети, если у родителей II группа крови? 4. Какие нарушения в кариотипе человека можно обнаружить при синдроме Клайнфельтера? 5. Родился сын – гемофилик. Напишите генотипы родителей. 6. Первый сын имел II гр. крови, вторая дочь – III гр. крови, а третья дочь – I гр. крови. Напишите генотипы детей и родителей. 7. Какие нарушения имеются в кариотипе при синдроме Шерешевского-Тернера? 8. Мужчина, гетерозиготный по гену близорукости, вступает в брак с женщиной с нормальным зрением. Какова вероятность появления близоруких детей? 9. Какова вероятность появления в семье второго голубоглазого мальчика от гетерозиготных кареглазых родителей? 10. При разборе судебного дела установлено, что у ребенка I гр. крови, у матери II гр. крови, а у предполагаемого отца IV гр. крови. Какой вывод может сделать судмедэксперт? 11. Какие варианты генотипов людей могут быть по резус-фактору? 12. Проведите анализирующее скрещивание особи с генотипом ААВв. 13. Какова вероятность рождения больного мальчика с фенилкетонурией, если родители здоровы, но отец гетерозиготен, а мать- гомозиготна 14. Напишите генотип мужчины с полисомией – Y. Назовите синдром. 15. С какой целью используется в генетике популяционно-статистический метод?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 вопрос.наверное 2 если у род.2 группа крови