ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ХОТЯ БЫ ОДНУЗадача 1. Найти сумму пяти целых чисел массива. Program z1; usescrt; var a:array [1..5] of integer; ..., i:integer; Begin ...:=0; Writeln ('Введитеэлементымассива'); for i:=1 to 5 do readln (...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ХОТЯ БЫ ОДНУ Задача 1. Найти сумму пяти целых чисел массива. Program z1; usescrt; var a:array [1..5] of integer; ..., i:integer; Begin ...:=0; Writeln ('Введитеэлементымассива'); for i:=1 to 5 do readln (....); for i:=1 to 5 do ...:= s+ a[i]; Writeln ('….=',….); End. Задача 2. Найти среднее арифметическое число в массиве. Program z1; usescrt; var a:array [1..5] of integer; ..., i:integer; ...: real; Begin ...:=0; Writeln ('Введитеэлементымассива'); for i:=1 to 5 do readln (....); for i:=1 to 5 do ...:= ...+ ....; ....:=.......; Writeln ('sr=',sr); End. Задачу 3.Вывести на экран элементы массива в обратном порядке. program array1; var a: array[1..8] of integer; i: …….; begin write('Введите элементы массива:'); for i := ….. to …… do read (……); write('Элементы в обратном порядке: '); for i := …………………….do write( …) end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program z1;usescrt;var a:array [1..5] of integer;s, i:integer;Begins:=0;Writeln ('Введите элементы массива');for i:=1 to 5 doreadln ();for i:=1 to 5 dos:= s+ a[i];Writeln ('Ответ =', s);End.