Помогите пожалуйста хотя бы с одним номером. Буду очень признательна! 1) На основании положения в периодичсекой системе и теории строения атомов для элемента с порядковым номером 34 (селен) укажите распределение электронов по э...

Помогите пожалуйста хотя бы с одним номером. Буду очень признательна! 1) На основании положения в периодичсекой системе и теории строения атомов для элемента с порядковым номером 34 (селен) укажите распределение электронов по энергитическим уровням, формулу летучего водородного соединения, свойства, которые это вещество проявляет в водных растворах. 2)Напишите уравнения реакций в молекулярном и ионно-молекулярном виде, с помощью которых можно осуществить следующие превращения NaOH-> Na2SO4->NaCl 3) Рассчитайте массу раствора с массовой долей серной кислоты 12%, необходимую для растворения магния массой 16,2г 9 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O 2Na(+)+2OH(-)+2H(+)+SO4(-2)=2Na(+)+SO4(-2)+2H2O OH(-)+H(+)=H2O Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4 2Na(+)+SO4(-2)+Ba(+2)+2Cl(-)=BaSO4+2Na(+)+2Cl(-) Ba(+2)+SO4(-2)=BaSO4