Помогите пожалуйста! Когда сосуд целиком заполнили керосином, его масса стала равна 3кг. Масса этого сосуда без керосина 600г. Какова ёмкость этого сосуда?

Помогите пожалуйста! Когда сосуд целиком заполнили керосином, его масса стала равна 3кг. Масса этого сосуда без керосина 600г. Какова ёмкость этого сосуда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ρ  плотность керосина 0,8 г/см^3 V = m : ρ = (3000 - 600) г : 0,8 г/см^3 = 2400 : 0,8 = 3000 cм^3 = 3 литра
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы