Помогите пожалуйста!!! Колебательный контур состоит из катушки и конденсатора. Во сколько раз увеличиться период колебаний в контуре, если параллельно конденсатору подключить еще три таких же конденсаторов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При параллельном подключении емкости конденсаторов складываются. Было C Стало C+3C=4C Формула периода колебаний: T=2п*sqrt(LC) Корень из 4 равен 2. Ответ: в 2 раза.