Гомозиготное по двум признакам растение томата, имеющее шаровидные красные плоды, скрестили с растением,имеющее шаровидные красные плоды,гомозиготные только по первому признаку.Определите генотип и фенотип потомства,если шарови...

Гомозиготное по двум признакам растение томата, имеющее шаровидные красные плоды, скрестили с растением,имеющее шаровидные красные плоды,гомозиготные только по первому признаку.Определите генотип и фенотип потомства,если шаровидная форма доминирует над грушевидной,красная окраска-над желтой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-шаровидная а-грушевидная В-красная окраска b-желтая окраска    решение p    AABB    x    AABb G    AB               AB   Ab F1    AABB; AABB; AABb-(генотип) (фенотип)-все шаровидной формы с красной окраской