Помогите пожалуйста. Коля и Маша пошли по грибы. Они нашли 15 грибов: 3 белых, 5 подосиновиков, а остальные рыжики. Сколько рыжиков нашли дети? Попробуй составить к ней краткую запись.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15-3-5=7 Ответ 7 рыжиков
Гость
Белых - 3 шт Подосиновиков - 5шт Рыжики - ?шт Всего - 15 грибов 1) 3+5= 8(шт) белых и Подосиновиков 2) 15-8= 7(шт) рыжиков Ответ: 7