Помогите пожалуйста кто читал сказку муму расскажите её в кратко и скажите кто такая муму заранее спасибо !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Муму - это собака, которую нашел немой работник Герасим. Так как он не мог говорить, то издавал односложные "мм" оттого и Муму. К сожалению, он был вынужден ее утопить по приказу хозяйки поместья.
Гость
Муму-это собака, которую нашел работник Герасим он был немой. Иногда у него получалось сказать м-м. И от этого собаку так и назвали Му-му. Но к сожалению Герасиму пришлось по приказу хозяйки поместья утопить Му-му....