Помогите пожалуйста) литература 7ого класса.Вопрос- Что значит в русской литературе понятие ''маленького человека'' на примере Самсона Вырина (станционный смотритель)?
Помогите пожалуйста) литература 7ого класса.
Вопрос- Что значит в русской литературе понятие ''маленького человека'' на примере Самсона Вырина (станционный смотритель)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маленький человек в литературе означает -человек низкий порангу
Гость
Пушкин поднял тему "маленького человека" , чтобы показать ради чего они живут например в "станционном смотрителе" там был этот маленький человек и жил он ради своей семьи. И осталась у него единственная дочь ради которой он и жил, но вскоре ее похители и она нехотела возвращаться ему больше не зачем было жить. Вскоре он спился и умер вот почему Александр Сергеевич Пушкин поднял эту тему