Помогите пожалуйста. Малейший звук зародившийся в тишине ущелья сразу усиливался множеств отражаясь от ворчливых скал. Поставить запятые и синтаксический разбор и пунктуционный разбор Ущелья фонетический разбор Милейший-зародив...

Помогите пожалуйста. Малейший звук зародившийся в тишине ущелья сразу усиливался множеств отражаясь от ворчливых скал. Поставить запятые и синтаксический разбор и пунктуционный разбор Ущелья фонетический разбор Милейший-зародившийся-в тишине-отражаясь. .. все слова для морфемного разбора морфологического
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Синтаксический разбор. Малейший звук,1 |зародившийся в тишине ущелья|,2 сразу усиливался,3 множился,4 |отражаясь от ворчливых скал|.5   Грамм.основа: звук - подл.; усиливался, множился – сказуемые. Второстепенные: определения~~~: малейший; |зародившийся в тишине ущелья| (прич. оборот – один чл.предл.); обстоятельства_._._: сразу; |отражаясь от ворчливых скал| (дееприч. оборот – один чл.предл.).   Предл. повеств., невоскл., прост., двусост., полн., распр. осложнено обособленными причастным и дееприч. оборотами, а также однородными сказуемыми.   __ 2.Пунктуационный разбор 5 (точка) – знак завершения повеств., невоскл. предл. 1 и 2 (запятые) – обособление причастного оборота, который стоит после определяемого слова. 3 (запятая) – знак разделения однородных членов, не соединенных союзом. 4 (запятая) – обособление деепричастного оборота в конце предл. [  ­­­­­­­— , |~~~|, ══, ══, |_._._|]. 3.Фонетический разбор Ущелья  у-ще´-лья у - [ у ] – гласн., безуд.  щ- [щ'] – согл., глух., мягк.  е - [ э´] – гласн., уд.    л - [ л'] – согл., зв., сон., мягк.  ь - [ -  ] я - [ й'] – согл., зв., сон., мягк.     \[ а ] – гласн., безуд.  6 букв, 6 звуков       4. Морфемный разбор. Мал-ейш-ий ͡   : -мал- ˄:  -ейш- □:  -ий основа: малейш-   За-род-и-вш-ий-ся ¬ :       за- ͡   :      -род- ˄˄ ˄:  -и-, -вш-,-ся (постфикс) □:       -ий основа: зародивш+ся   Тиш-ин-е ͡   :  -тиш- ˄ :  -ин- □ :  -е основа: тишин-   Отраж-а-я-сь ͡    :      -отраж- ˄˄˄:  -а-, -я-,-сь (постфикс) □:       нет (даже нулевого! неизм.) основа: отражаясь