Помогите пожалуйста! Масса машины вместе с грузом 7т, её двигатель развивает силу тяги 35 кН. Найдите коэффициент трения между ведущими колесами машины и дорогой (считать,что машина движется равномерно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m=7т=7000кг. F(тяги)=35кН=35*10^3 Н. n=? _________ Решение: Т.к. движение равномерное, то F(тяги)=Fтр. (Ускорения нет, силы уравновешивают друг друга). Fтр=n*m*g; F(тяги)=n*m*g; n=F(тяги)/m*g; n=35*10^3/7000*10=0,5. Ответ: Коэффициент трения равен 0,5.