Чему равна длина звуковой волны в воздухе, если частота звуковых колебаний 700Гц, а скорость распространения звука 350м/с.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем формулу длины волны [latex]Y = \frac{v}{V}[/latex], V - частота колебаний (Гц), Y - длина волны (м), [latex]v[/latex] - скорость распространения (м/с). Подставляем численные значения  [latex]Y = \frac{350}{700}= \frac{1}{2}= 0,5(metrov). [/latex] Ответ: Длина волны Y = 0,5 метров.