ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Массовая доля хлора в одном из его оксидов равна 52,6%. Выведите простейшую ормулу этого оксида (Ответ ClO2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
             W/    Ar                наим. общее кратное           Cl     52.6 /35.5     1.5                                                1  индекс                                                  1.5 O      47.4 /16         3                                                 2   индекс формула ClO2