Помогите пожалуйста!) материальная точка движется по окружности радиусом R=1 м так, что величина ее скорости изменяется по закону v=4+2t. Определить нормальное, тангенциальное и полное ускорения в момент времени t=2c

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.5. Шкив радиусом R = 0,5 м приводится во вращение с помощью веревки, намотанной на него. Конец веревки тянут с ускорением а0 = 0,1 м/с2. Найти нормальное аn, тангенциальное аt и полное ускорение нижней точки шкива А спустя t = 2 с после начала вращения.                                 а0                          А Решение Через время t = 2 с скорость крайних точек шкива станет равна v = а0t = 0,2 м/с, значит нормальное ускорение этих точек будет равно аn = v2/R = 0,08 м/с2. В точке А оно будет направлено вертикально вверх. Тангенциальное ускорение не изменится. В точке А оно будет направлено влево. Полное ускорение а = = = 0б=0,128м/с2. Це не ця але схожа.......