Помогите пожалуйста! Мини -сочинение( 5-6 предложений).Является ли мальчик из рассказа " Честное слово" героем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да,он являєтса главним героем
Гость
мне кажется, что действительно мальчик является героем.Он показал старшим, что ни при каких обстоятельствах не надо изменять своей профессиональной деятельности.Раз выбрал тот или иной путь, так иди до конца.Для меня лично этот мальчик является примером подражания.Еслиб уменя был бы такой друг, то я был бы уверен, что он бы меня не бросил бы в трудной ситуации.