Помогите пожалуйста мне надо написать мини сочинение на тему: Какие возможности открывает перед мной Русский язык

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский язык выполняет множество функций, но главное его назначение - служить средством общения людей. Язык связан с мышлением ипомогает нам формировать мысли и чувства. Русский язык является одним из распространенных на земном шаре. Русский язык - родной язык русского народа. Он является государственным языком на территории Российской Федерации. Так как в России живут люди различных национальностей, то русский язык выполняет и функцию межнационального общения. Без такого общения были бы невозможна необходимые в быту и на работе связи людей различных национальностей, проживающих в одном районе. Русский язык имеет важное международное значение. Он входит в число языков, являющихся рабочими и официальными в Организации Объединенных Наций, на нем написаны важнейшие международные договоры и соглашения. Таким образом, русскиц язык является одним из мировых языков.