Помогите пожалуйста.... Мне нужен стих связанный с математикой(алгебра, геометрия) стих должен состоять из 8 строчек, в нем должны употребляться термины, СТИХ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ АВТОРСКИМ! Просто скоро у меня конкурс по математике ...

Помогите пожалуйста.... Мне нужен стих связанный с математикой(алгебра, геометрия) стих должен состоять из 8 строчек, в нем должны употребляться термины, СТИХ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ АВТОРСКИМ! Просто скоро у меня конкурс по математике а на ум ничего не идет,,(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда благому просвещенью  Отдвинем более границ,  Со временем (по расчисленью  Философических таблиц,  Лет чрез пятьсот) дороги, верно,  У нас изменятся безмерно:  Шоссе Россию здесь и тут,  Соединив, пересекут.  Мосты чугунные чрез воды  Шагнут широкою дугой,  раздвинем горы, под водой  Пророем дерзостные своды,  И заведет крещеный мир  На каждой станции трактир.