Помогите пожалуйста!  Мне нужно подобрать 2 своих пословицы к сказке Льва Толстого "Два брата" Не из книги(учебника) А СВОИ!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТАААААААА!Умоляяю!Умоляяяю!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый понимает счастье по-своему. Каждый делает свой выбор и  идет к счастью своим путем. Брат брату смерти не желает, но и возвышения тоже. Для человека - счастье, если он может добиться того, чего хочет. Счастье в нас, а не вокруг да около. Искать большого счастья – малое потерять Не сули журавля в небе, а дай синицу в руки Волков бояться, в лес не ходить Под лежачий камень вода не потечет